Каталог товаров
Чебоксары, Марпосадское ш, 17 (Изменить)
Ваш гипермаркет: Чебоксары, Марпосадское ш, 17
  • Новости компании
  • «Мегастрой» с композицией «Биосфера» стал лучшим по мнению казанцев

«Мегастрой» с композицией «Биосфера» стал лучшим по мнению казанцев

Дата публикации: 17 октября 2016

11 октября в городской ратуше состоялось торжественное награждение победителей проекта «Цветущая Казань 2016» и «Цветочный Фестиваль 2016». 

 

С поздравлениями и словами благодарности за участие в проекте Цветущей Казани выступили заместитель руководителя исполнительного комитета Казани – председатель Комитета внешнего благоустройства Игорь Куляжев и мэр Казани Ильсур Метшин. Игорь Куляжев подчеркнул важность участия в благоустройстве Казани, и отметил, что только совместными усилиями мы сможем сделать Казань еще ярче и красивее. В проекте приняли участие более 200 организаций и жителей города. Участники Цветочного Фестиваля получили благодарственные письма от мэра города, а победители - сертификаты, прекрасные букеты и бурю положительных эмоций! Торжественное награждение украсили выступления танцевальных коллективов.

Второй год в рамках реализации стратегического плана по повышению туристической привлекательности и благоустройства города проводится «Цветочный Фестиваль». В этом году перед театром кукол «Экият» раскинулись 24 цветочные композиции, которые радовали казанцев и гостей города с июля по сентябрь. Наша компания принимает активное участие в Фестивале с самого старта проекта.  

 
 



В 2015 году всем гостям запомнился наш величественный Лось, в этом году мы дополнили композицию новыми героями: добродушным Медведем и сказочным Чеширским котом. Сухая речка, плакучие березы, туи, резные мостики, шахматная доска, скамья-качалка и яркая цветочная надпись не остались незамеченными самыми главными судьями – посетителями фестиваля. По итогам online-голосования «Мегастрой» с композицией «Биосфера» получил самую значимую награду - приз зрительских симпатий, значительно опередив других претендентов на победу. Это звание особенно важно для нас, это объективная оценка казанцев и гостей города, которые отдали нам свои голоса. На протяжение всего лета социальные сети пестрили фотографиями нашей композиции. Все растения и декор, использованные при создание композиции можно найти в гипермаркетах «Мегастрой» и нашем питомнике «Биосфера». Мы благодарим всех, кто посетил нашу композицию и проголосовал за нас. В Цветочном Фестивале 2015 наша композиция так же была удостоена награды. Двукратное присуждение приза вдохновляет нас на новые свершения и новые идеи по украшению нашего прекрасного города.


Проект «Цветущая Казань» впервые был запущен в Казани в 2014 году. С каждым годом увеличивается количество цветов, цветочных композиций и организаций, участвующих в проекте. В 2016 году общая площадь обустроенных цветников составила 49 тыс. кв. м, развешено 13,5 тыс. цветочных вазонов и кашпо. Благодаря прекрасной инициативе Исполнительного коммитета г.Казани и блестящей реализации идеи город становится все краше и привлекательнее с каждым годом. «Идея проекта появилась, когда мы готовились к Универсиаде и задумались, что еще можно сделать для того, чтобы показать гостям, как мы ожидали данное событие. Тогда мы решили посадить больше цветов – 3,5 млн. Сейчас мы сажаем уже 6,5 млн цветов. Я верю, что с каждым годом количество цветов будет расти. Абсолютно убежден, что красота вокруг нас потихоньку переходит в красоту души и влияет на настроение казанцев и гостей города. Нас радуют ухоженные территории детских садов, школ, больниц, гостиниц, офисов. Конечно, это затрата финансовых средств, времени, личные усилия. Победа в фестивале – это знак качества любви к Казани», – сказал в своем приветственном слове мэр Казани Ильсур Метшин. Владелец компании ООО «Агава» и сети гипермаркетов «Мегастрой» - Малыгин Владимир Анатольевич сердечно благодарит всех, кто проголосовал за нас и выражает особую признательность мэрии за блестящую организацию Цветочного Фестиваля.


г.Казань, Пр.Победы, д.101, тел.: (843) 580-33-33
г.Казань, ул.Гаврилова, д.5, тел.: (843) 537-85-55
г.Казань, ул. 2-ая Азинская, 7б, тел.: (843) 291-06-24


«Биосфера» - РТ, Лаишевский р-он, ост. Село Зимняя Горка
Отдел оптовых продаж: (966) 250-17-70
Розничный магазин: (843) 210-20-24

Поделиться новостью:


Вверх