Каталог товаров
Чебоксары, Марпосадское ш, 17 (Изменить)
Ваш гипермаркет: Чебоксары, Марпосадское ш, 17

Минниханов с Орешкиным посетили рыбное хозяйство под Казанью

Дата публикации: 15 июля 2019

Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня встретил в Казани министра экономического развития РФ Максима Орешкина.

Пользуясь тем, что Максим Станиславович Орешкин приезжал в столицу РТ в рамках маршрута Москва — Тольятти, глава РТ продемонстрировал федеральному министру проект «Биосфера-Фиш», который реализуется в Татарстане по программе льготного финансирования министерства экономического развития РФ.

  

Проект Орешкина впечатлил. Кроме того, учитывая, что сегодня День рыбака, у него была возможность порыбачить, министр поймал рыбу.

  

В ходе беседы президент Татарстана обсудил с главой минэкономразвития вопросы межрегиональной транспортной инфраструктуры. В частности, речь зашла о необходимости увеличения пропускной способности ж/д и автотранспорта, очевидно, что при такой загруженности встает вопрос о необходимости развести пассажирский и грузовой поток.

Напомним, Орешкин 12 июля отправился из Москвы в Тольятти и уже побывал во Владимире, Нижнем Новгороде, Чебоксарах.

В Тольятти, где пройдет форум моногородов, Орешкин рассчитывает прибыть в воскресенье вечером. По итогам поездки он намерен подготовить «позицию для финального принятия решения о выборе между строительством новой платной трассы Москва — Казань и полной реконструкцией трассы М7», по которой ему предстоит проделать часть пути.

Источник: https://www.business-gazeta.ru/news/431439

Поделиться новостью:


Вверх